互动交流









9100博雅斗地主下载:

编号:201803210941272827
申请日期:2018-03-21
申请人 黄** 性别
年龄 80 职业 主任医师退休
信访部门 主任信箱 问题类别 投诉
主题 居民住宅楼下经营餐厅排放油烟、异味、废气,严重影响周边居民的健康和生活。
内容 尊敬的主任您好! 在鼓浪屿内厝澳百年老别墅“黄家园”楼层内(内厝澳路57号),有一家违法经营的个体餐厅经常排放油烟、异味、废气,严重地影响了周边居民的健康和日常生活。依《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条“禁止在居民住宅楼、......楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目?!钡墓娑?,请从速派员查处,还周边居民一个健康的生活环境,功德无量。谢谢!
受理部门 主任信箱 受理人 网站管理员
处理进度 处理完结
答复内容 已将您的问题告知思明区鼓浪屿城市管理行政执法大队,现收到回复如下:接到投诉,我队于2018年3月30日15时25分派人员前往内厝澳路57号“疍民小厨”进行调查处理,执法队员现场查看发现该处现经营海鲜大排档,执法队员已依法对该处经营者开具厦思城执限改字【2017】2106630号《限期改正通知书》,责令当事人限期内自行整改,不得经营可产生油烟污染餐饮项目,我队也将派员加强巡查与管控,发现问题及时处理。厦门市思明区鼓浪屿城市管理行政执法大队 2018年3月30日
信访人的评价: 还没评价

单机斗地主 www.wetde.com 【发布】 【打印】 【关闭

316| 365| 548| 495| 948| 187| 451| 41| 664| 305|