互动交流









免费儿童斗地主:

信件详细内容

编号:201801231739111514
申请日期:2018-01-23
申请人 刘* 性别
年龄 33 职业 自由
信访部门 公共信箱 问题类别 投诉
主题 在鼓浪屿被酒店老板威胁 退房就别想出鼓浪屿
内容 厦门鼓浪屿复兴路73号 椿树酒店 简介: 我一行六人 提前10天 定了复兴路73号 在明知道 我人数 和要求的情况下 强行安排我们住 一间只能容纳 两人的房间 我要求退房 老板 就威胁我 退房 一毛钱 都不退 我报警也无用 一个下午 警察 的结果就是 他当着警察的面 继续威胁我 生命安全 我们是来旅游的 交了三天的 两间房钱 960 块钱 只住了一天 就出来了。钱一分也没退。事情经过 : 事先十几天 我有定鼓浪屿的一间一天酒店 闺蜜说要找我来 我也安排了家人14 号到 我就再想订酒店 当看到网上只有一间房的情况 我询问酒店客服 这个房间能住几人时 客服说叫我私加微信我很明确的告知 我的人数 询问酒店是否有房间时 客服说OK 因为我之前有定其他酒店 我要退掉 才可以 老板 是个恶霸 我四个大人 带着两个孩子 给我两个房间 房间 根本只能住两人 硬是叫我住四个人 我说住不了 我在定之前很明确告诉我 她有房间 我加了 微信 告诉了她 我的人数 询问那边还有没有房间 可以住下这些人 她说 她可以安排 给了我一个单子 告诉我 可以这样住 但是当我办理入住才发现 房间 非常差 我入住三天 两个大人 和 两个孩子 因为我不了解 酒店规模 还推掉了 其他酒店 办理入住 第一天 给我 安排了 020 和018 第二天 给我安排 017 018 住 六个人和 两个孩子 我说 住不了。服务员说 愿意住住 不愿意住 就走 现在你去别的地方住 价格更高 那你别住 我退你 我要求 退房 老板 看我 一个女生 带着 告诉我 退房 就 别想出 鼓浪屿。叫我一家老小 都不能安全 出 鼓浪屿。我觉得厦门属于文明城市 我就选择了报警处理 在警察还在的情况下 句句骂街 还继续威胁 警察协调 无用 警察先叫我们去 税务局举报 来了领导 整个录音 我都有录下 在 这样的场所 他还是继续威胁 整个过程 的语音 还有部分视频我都有录下 但是 在这种情况下 的解决方式 是 老板说 卖出去我退钱 没买出去 一毛不退 在这样的威胁下。我们肯定选择不住 我们不得不走。钱 照付 这种地头蛇行为 真的 我第一次遇到 这次鼓浪屿之行 真的很失望 这个地方 的服务 和 服务员对客人的态度 很是地头蛇 这个 真的 是我第一次 遇见 这种 行为 我所有的聊天 记录 都留着。 现在我交了 三天 两间房间 住了一天 就出来了。 钱也一分不退 因为 老板说 退钱 叫我一家老小 不能走出鼓浪屿 老人害怕 我报警 当着警察的面 他也是这样说的 而且 不止当着警察的面威胁我人身安全 还 嘴里脏字无数 警察什么也没说 老人觉得他们都是一起的 我们就收拾行李走了 没有地方维权 该打的电话 该去的地方 都去了。 写就写上来 曝光一下 鼓浪屿的 行为 和 那边的警察 录音 视频 我都有拍
受理部门 公共信箱 受理人 网站管理员
处理进度 处理完结
答复内容 已将您的问题告知鼓浪屿市场监督管理所,现收到回复如下:接到信访件后,我所工作人员经过多轮调解,最终商家同意将一天的房费共350元退还给消费者,双方达成一致意见,不再追究。 鼓浪屿市场监督管理所 二〇一八年一月二十六日
信访人的评价: 还没评价

单机斗地主 www.wetde.com 【发布】 【打印】 【关闭

3| 525| 959| 881| 91| 287| 423| 814| 427| 780|